Управление Росприроднадзора по Рязанской области информирует о необходимости постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии со статьёй  69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»  Управление осуществляет  постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Категория объектам присваивается в соответствии с критериями, утверждённымиПостановлением Правительства РФ от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

Форма заявки о постановке на учет утверждена Приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».

Прием заявок о постановке на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду осуществляется в бумажном виде и на электронных носителях с сопроводительным письмом, в котором указывается наименование объекта негативного объекта , код ОКПО.

Форма заявки для постановки на учет

Источник: http://62.rpn.gov.ru/node/26270

 

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.