Подписанным постановлением в качестве организации, исполняющей функции Бюро наилучших доступных технологий (далее – НДТ), определено федеральное государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики»».

Постановлением Правительства от 23 декабря 2014 года №1458 утверждены Правила определения технологии в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по НДТ.

Подписанным постановлением в эти правила внесены изменения.

В частности, Минпромторг России наделён полномочиями определять технологические процессы, оборудование, технические способы, методы в качестве НДТ для конкретной области применения. За Минпромторгом России закреплены полномочия по утверждению методических рекомендаций по определению технологии в качестве НДТ, созданию технических рабочих групп, в которые включаются эксперты федеральных органов исполнительной власти, государственных научных организаций, коммерческих и некоммерческих организаций, в том числе государственных корпораций.

Кроме того, Росстандарт включён в перечень участников определения технологии в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по НДТ.

Принятые решения позволят повысить эффективность процесса определения технологических процессов, оборудования, технических способов, методов в качестве НДТ, разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

Источник: http://government.ru/docs/25962/

 

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.