22 марта 2017 г.  в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар с участием Росприроднадзора по Рязанской области, были рассмотрены актуальные темы такие как: 

  •  постановка на государственный учет объектов НВОС, заполнение заявки о постановке на учет, присвоение категории объекту, выдача свидетельства.
  • надзор в области обращения с отходами производства и потребления и охраны атмосферного воздуха. Административная ответственность за нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха, при постановке объектов негативного воздействия на учет, при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду.
  • государственный надзор в области охраны водных объектов и недр. Законодательство, регулирующее земельный надзор. Практика контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного надзора за недропользованием, водными объектами и земельными ресурсами.
  • плата за негативное воздействие на окружающую среду. Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Представители Росприроднадзора ответили на вопросы участников и привели много примеров из опыта управления, так же в семинаре принимали участие представители ООО «Экопроект», директор организации Касицина Елена Юрьевна и координатор проекта Корнеева Ирина Юрьевна, познакомили участников с проектом «Зеленая кнопка», который размещен на сайте «Рязанского экологического портала», наглядно представив как работает данный электронный ресурс. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.