Федеральный закон от 29.07.2017 г. N 261-ФЗ «О внесении изменений в статьи 60 и 67_1 Водного кодекса Российской Федерации» (далее — ВК РФ) вносит изменения в части регулирования мер по предотвращению негативного воздействия вод на определенные территории и объекты.

По сравнению со старой редакцией статей определено, что конкретно следует понимать в качестве мер по предотвращению негативного воздействия вод. 

Отменена ч.2 ст.60 ВК РФ, а указанное в ней положение перенесено в п.4 ст.67_1 ВК РФ. В соответствии с указанным положением в целях строительства сооружений инженерной защиты территорий и объектов разрешается изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд. 

Остальные положения остались без изменения.

Внесенные изменения в ст.60 и 67_1 ВК РФ регулируют вопросы использования водных объектов в части снижения их негативного воздействия на территории и объекты. Эти изменения позволят упростить процедуру реализации мер по предотвращению негативного воздействия вод и снизить ущерб, причиняемый населению от такого воздействия.

Источник: http://www.zakonrf.info/doc-33974432/

 

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.