К концу 2018-го года в Санкт-Петербурге построят комплекс очистных сооружений для промышленных стоков. Комплекс размещается на территории завода пивоваренной компании «Балтика».

В пресс-службе компании сообщили, что очистной комплекс будет запущен в эксплуатацию в начале 2019-го года. Это будет высокотехнологичный объект. При строительстве используют современное оборудование и передовые технологии. Комплекс оснастят энергосберегающим оборудованием и установкой по сбору биогаза. На котельной будут использовать газ как альтернативный вариант. Инвестиции в проект составили 600 миллионов рублей. Отмечается, что благодаря новым сооружениям повысится качество очистки воды, так как городские очистные сооружения не рассчитаны на очистку от специфических загрязнений. Ввод специального очистного комплекса для промышленного предприятия позволит снизить нагрузку на городские сооружения.

Источник : http://neftegas.info/news/v-sankt-peterburge-do-kontsa-2018/

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.