Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта 2018 года (с 20:30 ч. до 21:30 ч.).

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской призвал регионы поддержать международную экологическую акцию «Час Земли». Он отметил, что мероприятие способствует формированию у граждан повседневной экологической культуры.

В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Рязанская область ежегодно принимает участие в этом символичном международном проекте, который преследует главные цели: привлечь внимание общественности к проблеме расточительного использования природных ресурсов, сберечь уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.

Так, в 2017 году, одну из самых масштабных экологических акций, «Час Земли» поддержали Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Михайлов, Спас-Клепики, Шилово, Ряжск и другие населённые пункты Рязанской области, что позволило сэкономить порядка 6 тысяч кВт/час электроэнергии.

В этом году участие в данной акции запланировано на территории всех муниципальных образований региона.

Источник: https://minprirody.ryazangov.ru/news/211885/

 

 

 

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.