В России введут квоты на загрязнение воздуха

В двенадцати российских городах с самой плохой экологией проведут эксперимент по квотированию вредных выбросов в атмосферу. Соответствующий законопроект вступает в силу 1 ноября. Эксперимент начнётся с 1 января 2020 года в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. В этих городах рассчитают уровень загрязнения воздуха не только предприятиями,…

Читать далее