Правительство выделило 434 млн рублей на решение экологических проблем в Усолье-Сибирском

Решение принято по поручению Президента России. На ликвидацию последствий загрязнения окружающей среды на территории города Усолье-Сибирское в 2020 году будет направлено 434,8 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на мероприятия по устранению накопленного экологического вреда, в том числе на демонтаж цеха ртутного электролиза на закрытом заводе «Усольехимпром» – основном…

Читать далее