Утилизация медотходов станет прозрачной и безопасной

Все медотходы станут учитывать, а их утилизация будет проходить по новым правилам. Такой закон Госдума приняла на пленарном заседании 30 июля. Медотходы класса «А» — самые безопасные — приравняют к твердым коммунальным отходам. Это 75 процентов того, что выбрасывают медики: канцелярские принадлежности, макулатура, мебель, остатки пищи, старые медицинские халаты. Вывозом и утилизацией этого мусора займутся…

Читать далее