В рамках федеральной программы «Чистая вода» на Окской очистной водопроводной станции выполняется бурение 3-х артезианских скважин. Как отмечают на МП «Водоканал», эти меры позволят увеличить долю артезианской воды до 50% из общего объема подаваемой в сеть с этой станции в Октябрьский и Советский районы.

Общий дебит 3-х скважин составит 5000 м. куб. в сутки. Сейчас одна скважина пробурена полностью, вторая более чем на половину, к бурению третьей специалисты приступят в ближайшее время. Закончить работы планируется в конце июня.

Источник: https://admrzn.ru

Реестр записи СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.