В Рязанской областной библиотеке им. Горького с 28 по 30 прошел II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов». Участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Филиппов.
В пленарном заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр природопользования региона Александр Новиков, Рязанский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Секин, уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, представители общественных организаций, научного сообщества.
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Филиппов отметил, что вопросы, которым посвящен Экологический форум, являются важными для благополучия региона. «Правительством Рязанской области уделяется большое внимание реализации природоохранных инициатив, предпринимаются серьезные усилия для обеспечения сохранности природных ресурсов», – подчеркнул он.
Министр природопользования Рязанской области Александр Новиков проинформировал о результатах деятельности министерства в 2019-2020 годах и направлениях дальнейшей работы. Были отмечены достижения в реализации проектов «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна» и «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Речь также шла о мониторинге и охране атмосферного воздуха, правоприменительной практике в области регионального и федерального экологического надзора.
II Рязанский Экологический форум «Здоровая окружающая среда – безопасность регионов» инициирован экологическими организациями региона и проводится при поддержке Общественной палаты Рязанской области.
Источник: https://minprirody.ryazangov.ru
Реестр записи СМИ: ЭЛ № ФС 77- 67082, дата регистрации 15.09.2016г.Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.






